БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Конкурс «АТОМ РЯДОМ» и конкурс грантов волонтёрской деятельности в сфере культуры

Информируем Вас для сведения о проведении следующих конкурсов:
1. Министерством культуры Российской Федерации совместно с Российским фондом культуры и Центром культурных стратегий и проектного управления c 3 июля 2020 года объявлен первый открытый конкурс грантов волонтёрской деятельности в сфере культуры.
Грант предоставляется некоммерческим организациям, работающим c волонтёрами, на реализацию проектов по следующим направлениям в сфере культуры:
— добровольческие (волонтерские) проекты в сфере культурного наследия народов России;
— добровольческие (волонтерские) проекты в сфере сохранения объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов России;
— добровольческие (волонтерские) проекты содействия в организации и проведении массовых мероприятий в сфере культуры);
— развитие добровольчества в учреждениях культуры.

Свой уникальный добровольческий проект смогут представить общественные движения, культурные учреждения, религиозные организации, ассоциации, союзы,  фонды и т. д. Конкурс проходит в рамках реализации программы «Волонтёры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Размер грантового фонда составляет 60 миллионов рублей.

Для участия в конкурсе необходимо до 17 июля 2020 года заполнить заявку на официальном сайте Российского фонда культуры: https://konkurs.rcfoundation.ru
и предоставить данные о проекте и сроках его реализации, информацию о заявителе, структуре команды, а также календарный план и бюджет проекта.
Проведение конкурса поможет воплотить в жизнь творческие и социокультурные инициативы граждан и вывести работу некоммерческих волонтёрских организаций по восстановлению и сохранению культурного наследия на качественно новый уровень.

2. Фондом развития регионов «Содружество» при поддержке Госкорпорации «Росатом» с 6 июля 2020 года объявлен конкурс «АТОМ РЯДОМ».
Конкурс призван выявить и объединить самых активных жителей страны, которые увлечены атомной промышленностью, погружены в ее проблематику и хотят быть причастными к ее развитию. Участникам конкурса предстоит в творческой форме продемонстрировать свои познания в области «мирного атома» — атомных технологий, окружающих нас в повседневной жизни на каждом шагу. Делегации победителей от каждого из 85 регионов России пригласят в гости в атомные города на празднование 75-летнего юбилея атомной промышленности.

Принять участие в конкурсе могут граждане РФ в возрасте от 18 лет. Конкурс продлится с 6.07.2020 г. по 20.08.2020 г. Для участия в конкурсе необходимо до 3 августа 2020 года снять видео на тему «Атом рядом», разместить его на официальном сайте конкурса: atomryadom.ru и заполнить анкету участника. Формат и длительность видео не ограничиваются. Победители конкурса определяются открытым голосованием с 4 по 14 августа 2020 года. Объявления Победителей состоится 20 августа 2020 года.
Более подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте конкурса, по тел. : 8 (909) 903-90-63 (Яна Овсянникова), 8 (977) 669-18-84 (Анастасия Луговская) или электронной почте: press@atommear.ru.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий