Представительница НИУ «БелГУ» стала призёром международной олимпиады

Студентка юридического института Анастасия Васильева стала призёром VI международной олимпиады для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста».

Участниками олимпиады «Профессиональные навыки юриста», которая проходила в online-формате, стали пять сотрудников научно-исследовательской лаборатории правовых исследований (юридической клиники) НИУ «БелГУ», успешно прошедшие заочный этап: Анастасия Васильева, Евгений Зайченко, Анастасия Крайнюкова, Алина Васильева и Илья Кузьминых. Как отметили организаторы олимпиады, все участники были разделены на десять сборных команд, куда входили представители разных вузов. Олимпиада включала в себя несколько этапов: интервьюирование клиента, анализ дела и выработка правовой позиции, консультирование, составление процессуального документа и судебное заседание.

После прохождения всех этапов были определены победители, среди которых – команда, в которую входила студентка 4 курса юридического института НИУ «БелГУ» Анастасия Васильева, занявшая 3 место.

– Я получила колоссальный опыт. Каждое выступление комментировалось судьями олимпиады, поэтому все участники знали о плюсах своих выступлений и недоработках, над которыми нужно работать, — поделилась впечатлениями Анастасия.