БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов!

8 июля 2020 года в АИС «Молодежь России» стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов в рамках Всероссийского слета Национальной лиги студенческих клубов, который пройдет в Казани с 21 по 27 сентября 2020 года.

Конкурс проводится в соответствии c постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 2017 года 1120 «О Всероссийском конкурсе молодежных проектов», а также приказом Федерального агентства по делам молодежи от 22 марта 2018 года № 82 «Об утверждении порядка проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов».

Участники Слета в возрасте от 18 до 30 лет могут получить до 500 тысяч рублей на развитие студенческих клубов в номинациях: студенческие инициативы; добровольчество; развитие социальных лифтов; инициативы творческой молодежи; патриотическое воспитание; спорт, ЗОЖ, туризм, профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие, укрепление семейных ценностей, молодежные медиа.

Представленные на Конкурс проекты, срок реализации которых с октября 2020 год по сентябрь 2021 года, оцениваются по 10 критериям: актуальность и социальная значимость проекта, логическая связность и реализуемость проекта, соответствие мероприятий проекта его целям, задачам и ожидаемым результатам, инновационность, уникальность проекта, соотношение планируемых расходов на реализацию проекта и его ожидаемых результатов, измеримость и достижимость таких результатов; обоснованность бюджета проекта
и обоснованность планируемых расходов на реализацию проекта, масштаб реализации проекта, собственный вклад и дополнительные ресурсы, привлекаемые на реализацию проекта, перспективы его дальнейшего развития, опыт успешной реализации проектов по соответствующему направлению деятельности, соответствие опыта и компетенции команды проекта планируемой деятельности, информационная открытость, публичность.

Заявки принимаются до 15 сентября 2020 года. Для подготовки проектов и заявок в АИС «Молодежь России» в разделе «Гранты» размещены методические рекомендации. Кроме того, в период приема заявок будут проведены образовательные online-мероприятия для участников грантового конкурса 2020 года.

B дни Слета также будут проведены образовательные мероприятия для всех желающих слушателей.
Более подробную информацию об участии можно получить на официальном сайте: https://fadm.gov.ru, по тел.: 8 (495) 668-80-08 или по электронной почте: Dkukushkina@fadm.gov.ru.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий