Студент НИУ «БелГУ» стал победителем фитнес-чемпионата АССК России

Михаил Визирякин первенствовал в дистанционном соревновании «#физранаудаленке», в котором приняли участие 435 студентов из 75 высших и средних учебных заведений страны

Во время пандемии физкультура и некоторые виды спорта перешли на дистанционный формат соревнований. С 4 по 24 апреля состоялся всероссийский дистанционный фитнес-чемпионат Ассоциации студенческих спортивных клубов России «#физранаудаленке», в котором принял участие студент факультета физической культуры педагогического института НИУ «БелГУ», кандидат в мастера спорта по пулевой стрельбе Михаил Визирякин. По итогам соревнования он набрал 4411 очков в троеборье (выполнил 3046 приседаний (второй результат), 505 отжиманий от пола (первый результат) и более 15 минут простоял в планке (второй результат), став победителем онлайн-состязания по сумме баллов. Михаилу был направлен сертификат в спортивный магазин на 15 тысяч рублей.