БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Интенсив для первокурсников

В рамках проектной деятельности активисты студенческого совета института фармации, химии и биологии реализовали школу-интенсив для активистов-лидеров «Вверх».

Целью школы было погружение первокурсников в организационную деятельность института, необходимой при работе в студенческом самоуправлении, а также развитие личностных навыков. Новичкам были представлены лекции и мастер-классы для формирования у студентов понятий «студенческое самоуправление», «проектная деятельность», «тимбилдинг», необходимых для эффективной работы и саморазвития, а также были достигнуты задачи по адаптации первокурсников.

Наставниками были опытные студенты-активисты, которые помогали участникам на протяжении всего мероприятия справляться с заданиями от спикеров.

Данное событие – первое в своём роде. Участниками школы стали 44 студента, которые за три дня смогли  присоединиться к большой семье ИФХиБ и заинтересовались студенческим самоуправлением. В перспективе эти ребята настоящие лидеры, которые смогут организовать любое мероприятие, — отметила председатель студенческого совета ИФХБ Марина Потапова.

Инициаторами проекта стали председатель студенческого совета института фармации, химии и биологии Марина Потапова и заместитель председателя Ольга Артёменко. Реализация школы-интенсива «Вверх» состоялась благодаря поддержке команды студенческого актива и руководства института. В дальнейшем планируется развитие движения активистов-лидеров «Вверх» в институте и ежегодное проведение этой школы.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий