БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Научно-методический семинар «Первые шаги в науке» состоялся в НИУ «БелГУ»

В институте межкультурной коммуникации и международных отношений прошёл установочный научно-методический семинар «Первые шаги в науке» для обучающихся первого курса. И.о. заместителя директора по научной деятельности Ольга Дехнич, обратилась к аудитории с вступительным словом, объяснив, как занятие научно-исследовательской деятельностью открывает возможность роста творческого потенциала личности. Заведующий кафедрой английской филологии и межкультурной коммуникации Владимир Пугач дал напутствия первокурсникам и призвал их к участию в конференциях и других научных мероприятиях, так как это позволит найти единомышленников, поделиться знаниями и приобрести опыт научных исследований.

На мероприятии присутствовали председатель студенческого научного общества НИУ БелГУ Дилара Мамедова и советник ректора Владислав Киданов. Их яркое выступление вызвало продолжительную дискуссию.  Они подробно рассказали о конкурсе «УМНИК» и программе для инноваторов «StartUp:Land». Обучающихся ИМКиМО заинтересовали проекты, способствующие коммерциализации науки.

Магистрант второго курса обучения и обладательница медали «Достойному» Алиса Луханина представила свою презентацию «Где высоко стоит наука, стоит высоко человека». Она поделилась с аудиторией опытом и дала советы будущим учёным. Обучающиеся Станислав Чапский и Анастасия Нитченко рассказали о своём опыте и первых успехах в научной деятельности.

По итогу семинара, студенты первого курса смогли не только заинтересоваться научной деятельностью, но и ознакомиться с основными научными мероприятиями вуза и города.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий