Команда педагогического института НИУ «БелГУ» — чемпион открытого Кубка Спортивного клуба по пляжному волейболу

В соревнованиях участвовали 12 женских команд университета, а также представители спортивных школ Белгорода и Белгородского района

Соревнования состоялись на площадке за УСК Светланы Хоркиной. Команды были разделены на группы. Стать участником полуфинала могла лишь одна команда.

– Затем определилась тройка лидеров: команда педагогического института, инжинирингового колледжа и команда юридического института, продолжившие борьбу за медали, — рассказал руководитель Спортивного клуба Владимир Руденко.

Главным судьёй соревнований был Александр Марковской. Обладателем открытого Кубка стала команда педагогического института. Серебро у представительниц инжинирингового колледжа, а бронзу завоевали девушки из юридического института НИУ «БелГУ».

Лучшими игроками турнира решением судейской коллегии, а также по мнению болельщиков были признаны: Валерия Белкина, Дарья Жиленко, Светлана Тарасова. Все команды были награждены грамотами, медалями, а победитель получил заветный кубок. Лучшим игрокам вручили подарки от Спортивного клуба.

Для справки:

Состав команды-победительницы (Олеся Воронина, Алиса Чуманова, Валерия Белкина, Дана Ревнивцева и Ксения Перепёлкина).