НИУ «БелГУ» встречает осенние праздники

В Центре межкультурной коммуникации прошло мероприятие, посвященное китайскому празднику «Середина осени»

Гостями мероприятия стали проректор по воспитательной работе и молодежной политике Светлана Острикова, начальник управления международного сотрудничества Николай Цыбуля, студенты института межкультурной коммуникации и международных отношений, кураторы и старосты иностранных землячеств НИУ «БелГУ». Светлана Острикова обратилась к присутствующим с приветственным словом.

Несмотря на трудные времена, мы собираемся вместе, объединяем различные языки и культуры, и отмечаем все традиционные праздники, среди которых осенние – особенно прекрасны. С праздником! – поздравила собравшихся Светлана Александровна.

Студенты китайского землячества подготовили интересную программу: они рассказали о празднике, угостили всех присутствующих традиционными лакомствами, пели на русском языке, танцевали и радовали зрителей. Поздравления в виде музыкальных подарков приготовили студенты ИМКиМО – они исполнили песню на китайском языке «Раздражающий ветер», а Лаврова Кристина – на английском «Loyal Brave and True».

Предыдущая запись
Следующая запись