БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Посвящение первокурсников — будущих педагогов

В преддверии Международного Дня учителя будущие педагоги – первокурсники факультета дошкольного, начального и специального образования прошли обряд посвящения в студенты

На территории ОК «Нежеголь» в с. Титовка Шебекинского района состоялось традиционное «Посвящение в студенты первокурсников» факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института.

В мероприятии приняли участие 74 студента, а также члены Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ»: зам. декана по СВР Наталья Ильенко, зам.декана по учебной и методической работе Юлия Рыжкова,  зав.кафедрой теории, педагогики  и методики начального образования и изобразительного искусства  Татьяна Яковлева, доцент кафедры теории, педагогики  и методики начального образования и изобразительного искусства  Анжела Даниленко.

С приветственным словом к первокурсникам обратился декан факультета, доцент Алексей Ковтуненко. Он пожелал успешной учебы студентам и достижения заветных целей.

Организаторами праздника выступили члены студенческого совета факультета.

— Профессия педагога многогранна.  Каждый день педагог словно выходит «на сцену» в своем классе, кабинете, творческой мастерской. Педагог продолжается в своих учениках и воспитанниках, и все начинается снова и снова, — обратились к виновникам торжества ведущие.

Первокурсникам по легенде предстояло поучаствовать в различных видах шоу, которые они видели неоднократно на экранах телевизоров. Главная задача реалити-шоу — собрать пазл. Его части первокурсники смогли получать при выполнении испытаний на каждом этапе шоу.

Студенты всех профилей продемонстрировали творческие способности в «Минуте славы» — конкурсе визиток, в «Модном приговоре» — конкурсе авангардной студенческой моды, в «Мастер-шеф» — конкурсе «Студенческий бутерброд», в захватывающем квесте «Форт Боярд», весёлых стартах.

Студенты–активисты также продемонстрировали свои таланты. Алина Ширина (гр. 02021901) и Анастасия Шибецкая (гр.02021904)  — участники творческих коллективов МКЦ НИУ «БелГУ» исполнили песни из репертуара современных исполнителей. Члены студсовета вовлекли студентов и преподавателей во зажигательный танцевальный флеш-моб.

Первое место в квесте (шоу «Форт боярд») заняла группа 02022004. В конкурсе визиток (шоу «Минута славы») победителями стали группы 02022001 и 02022003.  Группа 02022002 одержала в конкурсе студенческой моды (шоу «Модный приговор»), а в конкурсе «Студенческий бутерброд» (шоу «Мастер-шеф») стала лучшей группа 02022004.

Студенты могли продегустировать на обед вкусную кашу и чай. Завершилась церемония посвящения торжественной клятвой студентов-первокурсников и исполнением гимна НИУ «БелГУ».

За активное участие первокурсники были награждены сладкими подарками. Эта добрая традиция посвящения в студенты на  территории ОК «Нежеголь» поддерживается на факультете несколько десятилетий. По мнению студентов, она объединяет студентов и преподавателей в дружную семью единомышленников. Первокурсники поделились яркими фотографиями в соцсетях.

Посвящение состоялось, теперь впереди настоящая студенческая жизнь!

Поддержку мероприятию оказал профком НИУ «БелГУ» в лице председателя Валерия Тимофеева.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий