БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

В НИУ «БелГУ» состоялась интеллектуальная игра «БелЭкоТур»

Впервые в НИУ «БелГУ» состоялась интеллектуальная игра МОЗГОВОЙ ШТУРМ «БелЭкоТур» под эгидой всероссийского фестиваля «ВузЭкоФест-2020». Организаторами выступили институт наук о Земле, кафедра международного туризма и гостиничного бизнеса института экономики и управления, отдел НИР студентов и молодых ученых департамента НИР НИУ «БелГУ». Фестиваль «ВузЭкоФест» – на протяжении нескольких лет является мощной федеральной площадкой по формированию сообщества лидеров, наставников и профессионалов в области устойчивого развития.

Темой «ВузЭкоФест-2020» стало «Развитие экотуризма». Молодежным командам в составе студентов и магистрантов университета были предложены три кейса: инфраструктура для экологического туризма в регионе, привлекательность для местного сообщества и бизнеса, новые технологии для экотуризма. Модераторами игры и консультантами команд выступили доцент Института наук о Земле Ярослава Павлюк и наставник мобильного технопарка «Кванториум» Ольга Саблина.

Предложенные командами проектные решения оценивали сотрудники университета Татьяна Климова и Екатерина Вишневская (институт экономики и управления), Марина Польшина (институт наук о Земле), а также приглашенные специалисты – генеральный директор ООО «Лемарк-Агротехнология» Роман Жолобов и экоконсультант, куратор международного движения «My cup, please» Кристина Ларина.

Лучшим было признано проектное решение кейса «Новые технологии для экотуризма», по условиям фестиваля предложения команды-победителя будут учтены при развитии программ по улучшению «зеленых территорий» в масштабах Российской Федерации.

 

Михаил Севрюков,

Студент института наук о Земле

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий