БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Бойцы Штаба студенческих отрядов НИУ «БелГУ» на Окружной школе руководителей штабов студенческих отрядов Центрального федерального округа

С 30 октября по 1 ноября в Белгороде на базе конгресс-отеля «АМАКС» проходит очный этап окружной школы руководителей штабов студенческих отрядов Центрального федерального округа(ОШК). В мероприятии принимают участие 22 бойца Штаба студенческих отрядов НИУ «БелГУ», в том числе 19 – в роли организаторов.

Как сообщает пресс-центр Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», «основной целью школ является создание эффективного механизма подготовки руководителей штабов студенческих отрядов, способных управлять и координировать работу студенческих отрядов в образовательной организации. Проект реализуется за счет средств Фонда президентских грантов».

Участниками школы стали представители студенческих отрядов из 11 регионов: Брянская, Воронежская, Владимирская, Тульская, Липецкая, Тамбовская, Курская, Рязанская, Орловская, Белгородская области и г. Москва. Это 180 студентов, прошедших первый этап в онлайне и получивших электронный сертификат по итогам прохождения обучения и успешного выполнения выходного тестирования.

В рамках программы предусмотрены лекции и практические занятия по темам: корпоративные ценности организации Российских студенческих отрядов, особенности написания проектов для грантовой поддержки штаба СО, персональная эффективность руководителя, документооборот вузовского штаба СО, добровольческие и волонтерские акции и проекты. Также в образовательном модуле предусмотрено освещение вопросов соблюдения охраны труда, организация мероприятий «под ключ» и успешного ведения перегово ров.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий