Иностранные студенты узнали о подвигах советских солдат

Центр межкультурной коммуникации и Центр гражданско-патриотического воспитания НИУ «БелГУ» провели в дистанционном формате мероприятие из цикла «Час истории», посвящённое Великой Отечественной войне

Цикл лекций «Час истории» вызвал большой интерес со стороны студентов из Колумбии, Эквадора, Гаити и Китая. Обучающиеся узнали о событиях осени 1941 года, когда войска нацистской Германии вели наступление на Москву. Студенты стали заочными свидетелями подвига 316-ой стрелковой дивизии под командованием генерала И.В. Панфилова, бойцы которой остановили вермахт на подступах к столице. Директор Центра гражданско-патриотического воспитания Инна Кузнецова провела лекцию для слушателей, а руководитель Центра межкультурной коммуникации Ольга Лютова подготовила для иностранцев просмотр художественного фильма о Великой Отечественной войне.