БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Конкурс чтецов на тему “Строки, опалённые войной”.

10 ноября 2020 года в Инжиниринговом колледже состоялся конкурс чтецов, который стал уже традиционным. В этом году он состоялся под названием «Строки, опаленные войной». Тематика конкурса обусловлена знаменательной датой – 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.
Несмотря на то, что героическое военное время с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться, а лирические произведения о войне все также находят отклик в душах людей всех поколений. В этот день для зрителей и гостей конкурса звучали проникновенные строки Ю.Друниной. К.Симонова, Р.Гамзатова, Е.Евтушенко и многих других авторов, всем сердцем прочувствовавших боль и горечь страшных военных лет.

Участие в конкурсе приняли студенты первого курса. Выступающие, вдохновленные творчеством поэтов-классиков, старались как можно искреннее предать чувства и эмоции лирических героев.
Компетентное жюри определило победителей в конкурсе. Особое внимание при оценивании обращалось на интонационную выразительность речи, правильное литературное произношение, а также использование выразительных средств театра.

В итоге награды были распределены следующим образом:
1 место:
Урсулова Анастасия Сергеевна, группа 90002015;
Голобородько Никита сергеевич, группа 90002012.

2 место:
Зяблова Ирина Олеговна, группа 90002012;
Огурцова Алина Владимировна, группа 90002073;
Лактионова Яна Андреевна, группа 90002032.

3 место:
Медведева виктория Владимировна, группа 90002014;
Селезнева Юлия Владиславовна, группа 90002076.

Хотелось бы надеяться, что произведения, прозвучавшие на конкурсе, оставили светлые чувства в сердцах участников и гостей.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий