БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

На базе НИУ «БелГУ» и в онлайн-формате прошла модель ШОС (Шанхайская организация сотрудничества).

14 июня 2019 года в Бишкеке Российская Федерация приняла председательство в Шанхайской организации сотрудничества  на 2019 — 2020 годы. ШОС — многостороннее объединение, деятельность которого направлена на обеспечение безопасности и поддержание стабильности на обширном Евро-Азиатском пространстве, на совместное противостояние новым вызовам и угрозам, укрепление торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества стран-участниц ШОС.

С целью популяризации данной деятельности среди российской молодежи, 9 ноября в НИУ «БелГУ» прошла модель ШОС на базе Международного студенческого офиса и студенческого офиса НИУ «БелГУ», а также в онлайн-формате.
Модель ШОС — это синтез конференции и ролевой игры, в ходе которой студенты имитируют работу органов ШОС по одному или нескольким направлениям. Целью Модели ШОС является популяризация деятельности ШОС среди российской молодежи.

Участники Модели ШОС выступают в роли полномочных представителей стран-членов ШОС. Их основная задача — изучить представить позицию своей страны по вопросу, стоящему на повестке дня их органа. По итогам заседания принимается резолюция/декларация по вопросам повестки.

Участники мероприятия такого формата остались довольны полученным опытом. Такого рода мероприятия помогают молодежи поговорить о насущных мировых проблемах и по-рассуждать о методах их решения!

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий