БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

НИУ «БелГУ» ведет просветительскую работу со студентами

Центр межкультурной коммуникации и психологическая служба университета приступили к реализации цикла мероприятий «Психологический портрет экстремиста и жертвы».

Жизнь ставит перед молодежью множество задач и сложностей. Одна из глобальных угроз миру, которой необходимо противостоять молодежи и студенчеству – экстремизм. Руководитель центра межкультурной коммуникации Ольга Лютова и руководитель психологической службы Дмитрий Сазонов провели для актива иностранных землячеств первое мероприятия из цикла «Психологический портрет экстремиста и жертвы». Встреча состоялась в Центре в очном формате с соблюдением всех требований безопасности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Старосты землячеств и активисты центра межкультурной коммуникации узнали о сферах, затрагиваемых экстремизмом и радикализмом, о пирамиде радикализма, об особенностях радикально настроенных представителей культур коллективизма и индивидуализма. Полученные знания помогут обучающимся заметить признаки радикализма в поведении людей, и позволят более осознано выстраивать поведение по отношению к таким людям.

Следующая встреча состоится 10 декабря.

 

Ольга Лютова

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий