Стань участником художественного конкурса!

В 2020 году Россия отмечает несколько знаменательных событий – 150 лет со дня рождения великого русского писателя и поэта, первого русского Нобелевского лауреата по литературе Ивана Бунина и 125-летие со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина. Кафедра русского языка и русской литературы историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ» и профсоюзная организация вуза проводят межрегиональный конкурс «И след мой в мире есть…», который включает 2 номинации – «Художественное слово» (лучшее видеопрочтение) и «Наедине с осенью» (конкурс фотографий).
Организаторы отмечают, что конкурс способствует популяризации классической поэзии и прозы, искусства художественного чтения и развитию культуры звучания русского языка в виртуальном контенте.
— Конкурс призван объединить творчески мыслящих, неравнодушных к художественному слову почитателей таланта великих русских авторов, — подчеркнула доцент кафедры русского языка и русской литературы Элла  Левина.
Участник может направить не более одной работы в каждую или одну из предложенных номинаций. Заявки принимаются до 1 декабря 2020 по электронному адресу elevina@rambler.ru (номинация «Художественное слово») и golewanatalya@yandex.ru (номинация «Наедине с осенью»).

С подробностями проведения конкурса можно ознакомиться в Положении.

Итоги будут объявлены 7 декабря 2020 года.