В НИУ «БелГУ» продолжается бесплатная вакцинация от гриппа

Студенты, преподаватели и сотрудники Белгородского госуниверситета могут бесплатно сделать прививку от вируса гриппа в процедурных кабинетах вуза

С понижением температуры воздуха в осенний период возрастает опасность заболевания гриппом. Одним из эффективных способов профилактики является вакцинация, которую в НИУ «БелГУ» проводят ежегодно. Университетом закуплена вакцина «Совигрипп», которая, как отмечают специалисты, является действенной защитой от штаммов А и В.

Студенты, преподаватели и сотрудники могут сделать прививку бесплатно. О том, как правильно сделать прививку, рассказала главный врач поликлиники НИУ «БелГУ» Оксана Белоусова.

– Делать прививку необходимо в том случае, если нет никаких тревожных симптомов: насморка, кашля или температуры, — подчеркнула Оксана Николаевна.

Процедурные кабинеты работают с 8-00 до 18-00 ежедневно в будние дни:

1. ул. Победы, 85, третий этаж главного корпуса (медицинский кабинет);
  2. Медицинский колледж (медицинский кабинет);
  3. ул. Студенческая, 14, общежитие №1, этаж 2, процедурный кабинет;
  4. ул. Студенческая, 14, корпус №6, этаж 1 и 2, процедурные кабинеты.