О тех, кто ушел в бессмертие

Центр межкультурной коммуникации, центр гражданско-патриотического воспитания и кафедра русского языка, профессионально-речевой и межкультурной коммуникации ИМКиМО рассказали иностранцам о подвиге советских солдат во время Великой Отечественной войны.

Руководитель центра межкультурной коммуникации Ольга Лютова, директор центра гражданско-патриотического воспитания Инна Кузнецова, старший преподаватель кафедры русского языка, профессионально-речевой и межкультурной коммуникации ИМКиМО Анастасия Стржалковская провели для иностранных обучающихся первого курса направлений подготовки «Филология» и «Международные отношения» интегрированное онлайн-мероприятие «Час истории». Анастасия Стржалковская и Ольга Лютова провели интерактивную лекцию о подвигах советских людей (и солдат, и мирного населения), совершенных во время Великой Отечественной войны в зимние месяцы, когда ситуация усугублялась тяжелыми климатическими условиями.

После лекции прошел сеанс «Русского кинозала» в формате совместного онлайн-просмотра фильма «Коридор бессмертия» и обсуждения увиденного на платформе Zoom. Герои фильма практически ровесники студентов, участников мероприятия. Тем острее чувства от всего увиденного. Тем больше желание и стремление не допустить повторения тех страшных событий XX века.