БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Дни научного кино продолжаются!

Присоединяйтесь к проекту «Фестиваль актуального научного кино ФАНК» и смотрите нескучные фильмы о небанальных вещах на своем гаджете!

Фестиваль актуального научного кино ФАНК — просветительское движение, объединяющее различные средства интерпретации научных идей и смыслов — подготовил новую программу показов, особенно актуальную в современных условиях.

Расписание кинопоказов в рамах Дней научного кино:

25 ДЕКАБРЯ, ПЯТНИЦА 19-00 АЛЬФАГО.
Могут ли компьютеры думать творчески, как люди? Возможно ли создать алгоритм, описывающий интуицию? Этими и другими вопросами задаются в компании Deep Mind, занимающейся искусственным интеллектом и недавно купленной Google.

Регистрация и подключение: https://csff.timepad.ru/event/1486555/

26 ДЕКАБРЯ, СУББОТА 19-00 ГОНКА НА ВЫМИРАНИЕ.
По прогнозам ученых, к концу XXI века более половины живых организмов исчезнет с лица Земли и мы переживаем шестой период вымирания видов. Эта эпоха называется «эра человека», потому что наш вид, судя по всему, является главной причиной и жертвой огромных потерь.

Регистрация и подключение: https://csff.timepad.ru/event/1488326/

28 ДЕКАБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК 19-00 СТРАСТИ ПО ЧАСТИЦАМ.
Представьте, что вы могли бы увидеть, как Эдисон зажег первую лампочку или как Франклин впервые получил электричество. Впервые фильм дает зрителям возможность наблюдать за тем, что делают самые выдающиеся ученые нашего времени, и как совершаются великие научные открытия.

Регистрация и подключение: https://csff.timepad.ru/event/1488340/

29 ДЕКАБРЯ, ВТОРНИК 19-00 ОЗЕРО ВОСТОК. ХРЕБЕТ БЕЗУМИЯ.
Рассказ о проникновении в подледниковое антарктическое озеро Восток и одновременно история неоконченного голливудского фильма по книге американского писателя-фантаста Горварда Лавкрафта «Хребты Безумия».

Регистрация и подключение: https://csff.timepad.ru/event/1495745/

30 ДЕКАБРЯ, СРЕДА 19-00 ДИКИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ АДАМА СЭВИДЖА. БОЕВЫЕ МАШИНЫ БЕЗУМНОГО МАКСА.
Адам Сэвидж и гениальные изобретатели объединяются, чтобы создать смертоносный парк машин, которые выглядят как будто вышли прямо из Безумного Макса, и сражаются, чтобы увидеть, чей моторизованный монстр нанесет самый смертельный удар.

Регистрация и подключение: https://csff.timepad.ru/event/1488370/

 

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте проекта: https://csff.ru/     и в группе     https://vk.com/sno_belgu

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий