БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

О качествах личности, подверженной психологической манипуляции экстремистов

Центр межкультурной коммуникации и психологическая служба университета провели второе мероприятие из цикла «Психологический портрет экстремиста и жертвы».

Руководитель центра межкультурной коммуникации Ольга Лютова и руководитель психологической службы Дмитрий Сазонов провели для актива иностранных землячеств второе мероприятие из цикла «Психологический портрет экстремиста и жертвы». Встреча состоялась в Центре межкультурной коммуникации в очном формате с соблюдением всех требований безопасности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

На втором мероприятии к старостам землячеств, активистам центра межкультурной коммуникации и кураторам землячеств иностранных обучающихся присоединились активисты центра гражданско-патриотического воспитания. Присутствующие узнали о качествах личности, подверженной манипуляциям, о причинах, создающих благоприятный психологический фон для манипуляторов, о противодействии психологической манипуляции и защите от деструктивного психологического воздействия. В конце занятия организаторы попросили участников высказать свои впечатления и пожелания, чтобы следующая встреча, которая состоится после новогодних праздников, стала еще интереснее и полезнее. Участники предложили включить в мероприятие такие формы работы как тестирование, помогающее провести самооценку, лучше понять самих себя и свое окружение. Организаторы обещали учесть пожелания студентов при проведении следующего мероприятия цикла.

Автор: Ольга Лютова

фото: Кадири Саджид

 

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий