Российские и иностранные студенты обсудили роль Советского Союза в Победе над фашизмом

Центр межкультурной коммуникации и центр гражданско-патриотического воспитания НИУ «БелГУ» провели для иностранных обучающихся круглый стол «Вторая мировая война: роль Советского Союза в Победе над фашизмом».

В рамках реализации дорожной карты по формированию исторического сознания, патриотизма и гражданственности обучающихся НИУ «БелГУ» посредством всестороннего изучения событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. центр гражданско-патриотического воспитания и центр межкультурной коммуникации организовали проведение онлайн круглого стола для иностранных студентов «Вторая мировая война: роль Советского Союза в Победе над фашизмом». Обучающиеся института межкультурной коммуникации и международных отношений, юридического института, института экономики и управления подготовили доклады о ключевых событиях Второй мировой войны, главных фигурах, сыгравших большую роль в борьбе с фашизмом. Директор центра гражданско-патриотического воспитания Инна Кузнецова и руководитель центра межкультурной коммуникации Ольга Лютова организовали обсуждение докладов, событий и людей, которым они посвящены. В конце круглого стола был подведен итог об огромном вкладе Советского Союза в борьбу за права человека, против фашизма.

Авторы статьи: Ольга Лютова, Инна Кузнецова