БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Вести БелГУ №10

В номере газеты «Вести БелГУ», вышедшем 4 декабря, читайте:

– В НИУ «БелГУ» прошёл V молодёжный форум университетов стран ШОС-2020. В материалах 1 и 3 полосы узнаете, какие вопросы обсудили его участники, какие планы наметили.

– Белгородский госуниверситет стал победителем всероссийского конкурса «Проектный Олимп-2020» c проектом «Создание студенческого МФЦ». Об этом читайте на 1 странице газеты.

– Ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин награждён нагрудным знаком Профсоюза «За социальное партнёрство». Благодарственные письма департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области получили студенты-медики. Эти и другие новости – на второй странице «Вестей».

– Жажда знаний привела талантливого парня из далёкой Анголы – Казимиру Эринелту – в Белгородский госуниверситет. Два года назад он, будучи аспирантом института экономики, получил на родине степень Почётного доктора математических наук за большой вклад в развитие математического образования в Анголе: Казимиру стал автором ряда учебников по математике, за которые его родная страна ему очень благодарна. Материал о Казимиру – на 3 странице «Вестей».

– В этом году подготовительному факультету НИУ «БелГУ» исполняется 40 лет. Для многих иностранных студентов учёба здесь становится первой ступенью к высшему образованию. И эту ступень перешагнули уже около 7000 иностранных граждан из 106 государств Европы, Азии, Африки, Южной и Северной Америки. О прошлом и настоящем подготовительного факультета – на 5 странице газеты.

– Студент 4 курса историко-филологического факультета Андрей Оробинский, избранный председателем Союза студентов НИУ «БелГУ», рассказал корреспонденту газеты, как планирует совмещать общественную работу с учёбой. Его интервью читайте на 6 странице.

– На 7 странице газеты «Вести БелГУ» руководитель психологической службы НИУ «БелГУ» Дмитрий Сазонов ответил на многие вопросы наших читателей, рассказал о том, как пережить эпидемию, сохранив добрые отношения в семье, с друзьями и знакомыми.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий