БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Юридическая клиника НИУ «БелГУ» подвела итоги работы за первый учебный семестр 2020/21 года

В связи с пандемией мероприятие было проведено в online режиме, однако, в этому году, любой желающий мог посетить конференцию Zoom и задать интересующие вопросы о деятельности подразделения.

Традиционно на торжественном событии присутствовали директор юридического института НИУ «БелГУ» Е.Е. Тонков и руководитель юридической клиники М.А. Зинковский.

Евгений Евгеньевич в своем приветственном слове подчеркнул высокую популярность и качество услуг клиники.

М.А. Зинковский в докладе отметил следующее: «Консультанты достаточно ответственно относятся к своему делу. Иногда в клинику поступают не самые простые обращения от граждан, однако ребята не отчаиваются и обращаются за помощью к старшим коллегам или ко мне. В таких случаях мы коллективно стараемся проработать проблемные вопросы».

Директор юридической клиники Илья Лифинцев, рассказал об итогах деятельности. Он выделил наиболее крупные успехи, в число которых отнес: достижение высоких показателей в проекте «Продвигая бесплатную юридическую помощь» в рамках конкурса «Лидер сообщества»; получение призового места консультантом клиники на VI Международной олимпиаде для студентов юридических клиник; участие в конкурсе видеороликов, организованным АНО «Центром развития юридических клиник»; представительство по 5 гражданским делам, 1 из которых еще продолжается.

Также на мероприятии был затронут вопрос сотрудничества. С этого года юридическая клиника начала взаимодействие с Правовым отделом УМВД России по Белгородской области.

По итогам деятельности по оказанию бесплатной юридической помощи за первый учебный семестр, лучшие консультанты клиники были награждены почетными грамотами.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий