В НИУ «БелГУ» состоялось очередное заседание ток-клуба «Поговорим о медицине»

Ток-клуб «Поговорим о медицине» организован в помощь иностранным студентам, изучающим медицину, ординаторам и всем интересующимся проблемами здоровья. В клубе поднимаются вопросы профилактики, диагностики и лечения заболеваний, специфики протоколов лечения в России и странах Южной Америки.

Ординаторы и студенты старших курсов медицинского института из стран Латинской Америки провели заседания ток-клуба «Поговорим о медицине», приуроченное к Международному дню борьбы с раковыми заболеваниями и Дню российской науки.

Заседание состоялось в онлайн-формате. В видеоконференции приняли участие ординаторы из Эквадора, Колумбии, Боливии, Мексики. Куратор землячества стран Латинской Америки Ольга Лютова рассказала об истории возникновения Международного дня борьбы с раковыми заболеваниями. Ординатор второго года обучения Вера Руэла Хосе Мануэл представил статистическую информацию по онкологическим заболеваниям в разных странах мира, рассказал об онкогенных факторах, о научных достижениях в борьбе с раком. В свободной дискуссии участники заседания ток-клуба обсудили специфику лечения раковых заболеваний в России и странах Латинской Америки.

Ольга Лютова, Хосе Мануэл Вера Руэла