Круглый стол «Право интеллектуальной собственности: актуальные вопросы охраны и защиты»!

В рамках деятельности кружка кафедры гражданского права и процесса «Калейдоскоп цивилистики», состоялся круглый стол на тему «Право интеллектуальной собственности: актуальные вопросы охраны и защиты».

Мероприятие было организовано кандидатом юридических наук, доцентом кафедры гражданского права и процесса М.А. Зинковским совместно с юридической клиникой и проходило на платформе Zoom.

В ходе встречи обсуждались вопросы охраны и защиты объектов интеллектуальной собственности, ответственность за нарушение права интеллектуальной собственности.

Темы выступлений:
«Патент как способ защиты производственной собственности, его правовая защита» (А.Е. Васильева); «Контрафактная продукция» (А.А. Васильева); «Объекты охраны патентного права» (А.А. Головин); «Уголовная ответственность за нарушения права интеллектуальной собственности» (А.А. Крайнюкова); «Понятие «ноу-хау» и договоры о его передаче» (И.В. Кузьминых); «Особенности правовой защиты авторских прав» (В.В. Нестеренко).

По итогу встречи М.А. Зинковский резюмировал выступления клиницистов и ответил на возникшие вопросы у аудитории.