БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Спортивный праздник на подготовительном факультете

Праздник спорта, ловкости и смекалки состоялся в спортивном зале первого корпуса НИУ «БелГУ», где тьюторы подготовительного факультета организовали для студентов спортивно-интеллектуальное мероприятие «А ну-ка, парни!» в рамках празднования Дня защитника Отечества.

Слушатели подготовительного факультета под руководством тьюторов творчески подошли к организации мероприятия и представили театральное представление по мотивам русской народной сказки «Летучий корабль», по сюжету которой царь подыскивал своей дочке жениха и наследника престола. В спортивной части мероприятия приняли участие иностранные обучающиеся не только подготовительного факультета, но и института межкультурной коммуникации и международных отношений. Конкурсанты соревновались в меткости, силе и ловкости.

В состав жюри вошли председатель профсоюзной организации НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев, заместитель руководителя подготовительного факультета Елена Назаренко, секретарь подготовительного факультета Елена Вирченко и преподаватели кафедры русского языка, профессионально-речевой и межкультурной коммуникации Наталья Шевченко и Марина Дрога.

В завершение мероприятия Валерий Кузьмич поблагодарил иностранных слушателей на разных языках за активную жизненную позицию и выразил надежду на то, что у студентов останутся теплые воспоминания о студенческой жизни в России, когда они вернутся в родные страны.

Кульминацией мероприятия стал мастер-класс, который провели студенты факультета физической культуры педагогического института.

По результатам конкурсных заданий первое место занял слушатель подготовительного факультета из Эквадора Эспиноза Лопез Сауль Андрес. В награду все участники получили билеты в Белгородский государственный академический драматический театр имени М.С. Щепкина от профсоюзной организации НИУ «БелГУ» на спектакль «Зимы не будет».

 

Информация предоставлена подготовительным факультетом

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий