Студенты НИУ «БелГУ»- члены Молодежного правительства Белгородской области IX созыва приняли участие в стратегической сессии

3 февраля состоялась стратегическая сессия, посвящённая проектной и грантовой деятельности в молодёжной среде, лектором которой выступил Олег Олегович Немшилов — консультант отдела программно-проектной деятельности и планирования управления молодёжной политики области.

Олег Олегович детально рассказал, что такое грантовые проекты, раскрыл критерии по их удачному написанию, а также провёл с представителями молодежного правительства обучение, где каждый попробовал себя в роли инициатора проекта.

Разделившись на мини-группы, молодые люди выполнили три блока работ:
✔ анализ проблемной деятельности;
✔ разработка механизма реализации проекта;
✔ составление календарного и бюджетного плана.

Теперь задача членов молодёжного правительства доработать свои проекты и успешно их презентовать. Надеемся, что все они воплотятся в жизнь и получат грантовую поддержку.

* Напоминаем, что в состав молодёжного правительства области входят 9 студентов-представителей нашего университета.

#мпбо31 #команда2022 #амп #умп31 #молодчины