В НИУ «БелГУ» прошел тематический урок для иностранных слушателей

Иностранные слушатели подготовительного факультета приняли участие в онлайн-челлендже «Читаем А.С. Пушкина на русском и родном языках»

В преддверии Международного дня родного языка тьюторы познакомили иностранных обучающихся с историей праздника, обсудили особенности и важные вопросы в изучении русского языка.

Обучающиеся прочитали в своих видео стихотворения А.С. Пушкина «Если жизнь тебя обманет», «У лукоморья дуб зеленый», «Зимнее утро», «Буря мглою небо кроет» и многие другие на русском, английском, испанском, французском, арабском, китайском, персидском, индонезийском языках.

Под руководством преподавателей НИУ «БелГУ» иностранные слушатели подготовили мини-спектакль по мотивам сказки А.С. Пушкина «О рыбаке и рыбке».

А в завершение мероприятия заместитель руководителя подготовительного факультета Елена Назаренко подчеркнула важность сохранения языкового и культурного наследия мира. Активные студенты подготовительного факультета были награждены грамотами.