БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Дискуссионная площадка клуба «Дебаты» со студенческим активом института межкультурной коммуникации и международных отношений

30 марта состоялась игра Дебатного клуба НИУ «БелГУ» со студенческим советом института межкультурной коммуникации и международных отношений НИУ «БелГУ» в формате «Дебаты» на тему: «Межкультурные коммуникации и гражданская активность студенческой молодёжи».

Мероприятие организовано в рамках плана мероприятий НИУ «БелГУ» по минимизации рисков и угроз, возникающих в информационном обществе (цифровом пространстве) на 2021 год.

Тема «Межкультурные коммуникации и гражданская активность студенческой молодёжи» особенно актуальна и интересна в условиях возрастающей глобализации мира.

В ходе беседы активисты студенческого совета ИМКиМО выступили с докладами и осветили вопросы, касающиеся участия студенческой молодежи в международных событиях, как возможности выражения гражданских позиций и представления интересов государства на мировой арене, обозначили роль межкультурной коммуникации в формировании гражданского общества, обсудили наиболее эффективные формы и способы её осуществления , рассмотрели категорию «глобальная гражданственность».

Особый интерес вызвал вопрос необходимости унификации языка как главного инструмента коммуникации в условиях глобализации.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий