БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Год действия Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе

2020 год показал, что волонтерское движение в России готово к любым вызовам, а неравнодущие и искренность граждан поможет преодолеть любые невзгоды. Всего за шесть дней в марте во всех регионах страны были открыты штабы помощи в период пандемии коноронавируса.

На протяжении года волонтеры Штабов Акции #МыВместе трудились в красных зонах больниц, доставляли продукты питания и лекарства пожилым людям, организовывали праздники для детей.

1 марта по всей стране прошли массовые акции и мероприятия, приуроченные к празднованию года действия Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Главным символом празднования и Акции стала оранжевая нить — символ хорошего настроения и положительного влияния на здоровье.

Белгородский государственный национальный исследовательский университет присоединился к праздничным мероприятиям.

В рамках акции «Вам, любимые!», приуроченной к Международному женскому дню, на официальном сайте НИУ «БелГУ», Студенческом портале и в социальных сетях были опубликованы видеопоздравления от руководства и студенческого сообщества университета.

5 марта прошло вручение цветов женщинам-ветеранам, преподавателям, сотрудница, студенткам и обучающимся вуза.

В канун празднования Международного женского дня в Молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ» была организована раздача апельсинов, символизирующая окончание пандемии и призывающая поддерживать здоровье доступными способами. Волонтёры-медики и представители Союза студентов НИУ «БелГУ» вручили яркие фрукты гостям праздника и, в первую очередь, — членам Совета ветеранов войны и труда НИУ «БелГУ», включая участников Великой Отечественной войны и бывшего ректора вуза Петра Григорьевича Коняева. В раздаче апельсинов приняли участие бойцы Всероссийской патриотической акции «Снежный десант», находившиеся в это время в Яковлевском районе.

В социальной сети был опубликован видеоролик «Оранжевая нить» в рамках онлайн-челленджа в ТикТоке с участием студентов НИУ «БелГУ».

В холлах учебных корпусов и общежтиях НИУ «БелГУ» были размещены флипчарты #МыВместе, на которых все желающие могли выразить слова благодарности врачам, волонтерам, тем, кто проявил ответственность и заботу о здоровье, соблюдал меры профилактики. Ребята и взрослые оставили свои пожелания участникам Общероссийской акции.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий