БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

НИУ «БелГУ» представлен на Форуме студобъединений

В течение 5 дней в Москве проходил Форум студенческих объединений Центрального федерального округа, который собрал активных представителей и лидеров сообществ обучающихся. Эта площадка, созданная с целью обмена опытом и развития необходимых современному студенчеству навыков, была организована Национальной лигой студенческих клубов и Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина. На форуме собрались более 100 представителей студенческих объединений.  НИУ «БелГУ» представила председатель направления Волонтеры Победы НИУ «БелГУ», активистка Центра гражданско-патриотического воспитания обучающихся университета, студентка юридического института Алина Турубарова.

Участники Форума узнали о деятельности Национальной лиги студенческих клубов -молодежном движении, объединяющем лидеров и активистов студенческих клубов со всей России. Программа форума включала образовательную, культурную части и была направлена на развитие лидерских качеств участников, командообразование, продвижение деятельности студенческих клубов и объединений. Образовательная часть программы Форума прошла с привлечением экспертов федерального и регионального уровней. Работа Форума осуществлялась посредством проведения тематических лекций, тренингов и диалоговых площадок. Внимание было сосредоточено на технологиях создания успешно действующих студенческих объединений. В культурной части Форума, студентам из разных городов удалось увидеть достопримечательности Москвы в формате выездной экскурсии.

— В рамках работы Форума мы знакомились с новыми закономерностями и принципами работы студенческих объединений и организаций. Мне выпала уникальная возможность узнать и закрепить свои умения и навыки, встретить  выдающихся экспертов в сфере развития важных отраслей деятельности человека, а также поделиться собственным опытом, — рассказала Алина.

 

Информация предоставлена И.В. Кузнецовой, А.Турабаровой

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий