Студенты НИУ «БелГУ» приняли участие во Всероссийском слёте студенческих отрядов проводников в г.Новосибирске

26 марта на базе Сибирского государственного университета путей сообщения (г.Новосибирск) торжественно стартовало самое долгожданное мероприятие всех проводников —  Всероссийский слёт студенческих отрядов проводников. Новосибирское региональное отделение радушно приняло в стенах СГУПСа около 300 представителей студенческих отрядов проводников из 41 региона России.  В состав делегации Белгородской области вошли обучающиеся НИУ «БелГУ», в том числе — Кривошапова Эстелла, студентка факультета дошкольного, начального и специального образования, комиссар Штаба студенческих отрядов НИУ «БелГУ».

На открытии Слёта собравшихся приветствовали: Главный Федеральный инспектор по Новосибирской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном Округе — Юрий Владимирович Семёнов, заместитель губернатора Новосибирской области — Сергей Александрович Нелюбов, Заместитель мэра-начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска — Анна Васильевна Терешкова, Заместитель генерального директора АО «ФПК» по управлению персоналом — Екатерина Владимировна Скороходова, Руководитель Центрального штаба Молодежной общероссийский общественной организации «Российские Студенческие Отряды» — Михаил Сергеевич Киселёв.

Насыщенная трехдневная программа включила школу инструкторов, образовательные лекции, круглые столы, творческие фестивали, встречи с руководством АО «ФПК» и, конечно, знакомство со столицей Сибири.