БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты НИУ «БелГУ» — за здоровый образ жизни

В Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» прошёл информационный час на тему профилактики наркомании

В мероприятии приняли участие представители студенческого актива Белгородского госуниверситета. Об ответственности за употребление, хранение, распространение наркотиков и правовых аспектах обсуждаемой проблемы собравшимся рассказала старший оперуполномоченный УНК УМВД России по Белгородской области, майор полиции Александра Кондратьева. Она отметила, что проблема наркомании является одной из наиболее актуальных как для здравоохранения, так и для общества в целом.

Наркозависимость приводит к тяжёлым изменениям личности. К негативным последствиям наркомании относятся соматические заболевания наркоманов, низкий процент трудовой занятости и высокая частота криминогенного поведения и судимостей, разрушение семей, — подчеркнула Александра Юрьевна.

Александра Кондратьева рассказала слушателям об административной и уголовной ответственности за незаконные операции с наркотиками, отметив, что в последнее время широко распространены в молодёжной среде новые синтетические препараты (курительные смеси).

Лекции на эту тематику на этой неделе были проведены для студентов инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ».

Для справки: С 15 по 26 марта на территории региона проходит первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Её цель — привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий