БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты подготовительного факультета НИУ «БелГУ» проводили Масленицу

На масленичной неделе на подготовительном факультете прошел ряд мероприятий, посвященных Масленице. Слушатели подготовительного факультета посетили УСК С.Хоркиной, где посмотрели театрализованное представление и поучаствовали в различных  конкурсах и народных забавах. Впервые некоторые ребята попробовали традиционное масленичное блюдо – блины – и увидели, как сжигают чучело.

Для студентов, которые находятся за пределами Российской Федерации, тьюторы организовали и провели онлайн-уроки, в ходе которых в доступной и красочной форме рассказали, что такое Масленица, как её отмечают в России. Студенты узнали о языческих корнях праздника и о его значении в современном обществе, а также о том, что вслед за празднованием Масленицы наступает Великий Пост.

Впервые в текущем учебном году знакомство с российскими обычаями и традициями прошло, в том числе и на английском языке, так как с первого марта приступили к занятиям группы, которые готовятся к поступлению на англоязычные программы медицинского направления.

Заместитель руководителя подготовительного факультета Елена Назаренко отметила, что создание равных условий для всех слушателей подготовительного факультета является важной задачей, существенно упрощающей дальнейшее обучение.

Студенты приобщаются к культуре России, больше узнают о насыщенной студенческой жизни в НИУ «БелГУ», знакомятся с университетом и факультетом еще до приезда в Россию. Таким образом, погружение в культуру гармонично дополняет языковую подготовку, — рассказала Елена Борисовна.

Завершилось празднование Масленицы для слушателей подготовительного факультетом ярким мероприятием в Центре межкультурной коммуникации.

 

Информация предоставлена подготовительным факультетом

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий