Торжественная отправка «Снежного десанта»

Акция «Снежный десант» зародилась в 1969 году в Алтайском крае. В Белгородской области акция впервые проведена в 2018 году. На сегодняшний день «Снежный десант» – одна из самых популярных всероссийских патриотических акций среди российских студентов. Её цели: патриотическое и нравственное воспитание молодёжи, организация профориентационной работы, оказание шефской помощи населению, ветеранам Великой Отечественной войны, пропаганда здорового образа жизни, популяризация движения студенческих отрядов Белгородской области.

Бойцы студенческих отрядов НИУ «БелГУ» ежегодно принимают участие в акции. В этом году с 1 по 7 марта 25 студентов нашего университета будут трудиться на территориях Новооскольского, Белгородского и Яковлевского районов.

Торжественное вручение путёвок отрядам и отправка бойцов прошли на территории БГТУ им. В.Г. Шухова. В числе почётных гостей выступили: ректор БГТУ им. В.Г. Шухова, профессор С.Н. Глаголев, директор ОГБУ «Центр молодёжных инициатив» А.Н. Попов, проректор по непрерывному образованию БГТУ им. Шухова С.А. Михайличенко, руководитель Белгородского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды», член Общественной палаты Белгородской области А.Е. Ватулин.

Председатель объединенного профсоюзного комитета БГТУ им. В.Г. Шухова, почётный гражданин г. Белгорода, ветеран стройотрядовского движения Георгий Голиков напутствовал ребят так: «Творите добро! Помогайте! Вы большего добьётесь, если будете отдавать себя людям!»

О том, как проводят трудовые будни наши «снежные десантники» можно узнать на официальной странице Штаба Студенческих Отрядов НИУ «БелГУ».