Студентам подготовительного факультета рассказали о главном христианском празднике

В течение месяца на подготовительном факультете НИУ «БелГУ» проходил цикл мероприятий духовно-нравственной направленности «Пасхальным светом освещен наш храм науки».

Первое мероприятие состоялось в формате информационно-образовательного урока: «Католическая Пасха и Православная Пасха: особенности празднования», в рамках которого были рассмотрены как различия, так и общие элементы в традициях главного христианского праздника.

Второе мероприятие было проведено совместно с социально-теологическим факультетом. Слушатели подготовительного факультета посетили духовно-просветительский  центр им. Митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) и приняли участие в мастер-классе по росписи пасхальных яиц.

Заключительной частью цикла стал урок-обсуждение, посвященный празднованию Православной Пасхи.

Комплекс мероприятий «Пасхальным светом освещен наш храм науки» позволил иностранным студентам ближе познакомиться с культурой России, узнать о традициях и особенностях главного религиозного праздника страны.