Вести БелГУ №4

В номере газеты «Вести БелГУ», вышедшем 30 апреля, читайте:

– Юридическая клиника отметила двадцатилетний юбилей. О том, какие знаковые решения, связанные с оказанием населению безвозмездной юридической помощи, были приняты на торжественном собрании, читайте на 2 странице газеты.

– НИУ «БелГУ» готовится встречать День Победы. На 2 странице «Вестей» представлена информация о стартовавшей в вузе всероссийской акции «Георгиевская ленточка» и ряде других патриотических мероприятий.

– «Библиотечная цифровизация – необходимый атрибут развития». В интервью на 3 странице газеты директор Научной библиотеки им. Н.Н. Страхова Валентина Монастырёва рассказала о новых вызовах времени и перспективах библиотеки.

– Есть такая профессия – права на изобретения защищать! На 4 полосе газеты – материал о работе Регионального центра интеллектуальной собственности.

– На 5 странице собраны материалы о реализации в вузе проекта «Бессмертный полк Белгородского государственного университета» и работе волонтёров, которые спасают от забвения имена героев, приближавших Победу.

– Подведены итоги межрегиональной полипредметной олимпиады школьников. Как прошло первое знакомство будущих абитуриентов с НИУ «БелГУ» – читайте на 6 странице «Вестей». Здесь же все, кто планирует поступать в вуз в этом году, найдут актуальную информацию, чтобы сделать шаг к мечте.

– В апреле прошёл финал конкурса «Мистер БелГУ–2020». Интервью с новым Мистером вы найдёте на 7 странице газеты.