БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Видеосторителлинг «Истории успеха от выпускников», посвящённый 145-летию НИУ «БелГУ»

В жизни почти каждого человека пора студенчества — самый яркий и запоминающийся период. Это – первая ступень к профессиональным высотам, время для самореализации, развития и успехов в самых разных сферах и направлениях.

2021 год обозначен для Белгородского государственного национального исследовательского университета юбилейной датой – в сентябре исполнится 145 лет со дня основания вуза. Сегодня НИУ «БелГУ» является крупнейшим высшим учебным заведением Центральной России и объединяет более 23 тысяч студентов из всех регионов нашей страны, около 3 тысяч иностранных студентов из более 90 стран мира, свыше 5 тысяч выпускников ежегодно. Ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Николаевич Полухин говорит, что главной фигурой в нашем университете является студент. Наш вуз стремится создать все условия для успешного профессионального старта и продвижения своих будущих выпускников. В юбилейный год мы хотим поделиться историями и секретами успеха выпускников НИУ «БелГУ».

Сегодня состоялся онайн-стрим с выпускницей факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института Таисией Степаненко. Будучи студенткой, уже с первого курса Таисия активно участвовала в жизни факультета и вуза. Однако, наибольших успехов Таисия добилась, став бойцом студенческого отряда: 2 года являлась Комиссаром Штаба студенческих отрядов нашего вуза, педагогического направления в БелСО. В октябре 2020 года Тае торжественно вручили ветеранский значок. Сейчас Таисия работает по профилю подготовки — воспитателем Международного детского центра «Артэк».

Полную версию можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=_-lyzmWitkk&feature=youtu.be

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий