БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Запуск мультимедийного проекта «100 вопросов учёному»

5 апреля 2021 года состоится запуск мультимедийного проекта «100 вопросов учёному».

Проект разработан АНО «Национальные проекты» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и сервисом «Яндекс.Кью» при участии российских ученых.

Цель проекта – популяризация науки, повышение узнаваемости российских ученых, создание площадки для научно-просветительской деятельности молодых ученых, информационное сопровождение Года науки и технологий.

На площадке «Яндекс.Кью» будет создано сообщество «100 вопросов ученому» (https://yandex.ru/q/loves/100questions/), в котором будут публиковаться наиболее интересные вопросы по темам Года науки и технологий. Кураторы сервиса будут отбирать вопросы по тематике месяца. Тема апреля – освоение и изучение космоса. Задать вопрос по хештегу «#100вопросов» может любой желающий. Автор самого интересного вопроса получит Яндекс.Станцию. Ответ учёного, эксперта или популяризатора науки, который наиболее полно и интересно раскрывает тему, также будет отмечен призом от Яндекс.Кью.

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации приглашает экспертов к участию в мультимедийном проекте «100 вопросов ученому». Эксперт — это человек, который подтвердил свои знания по теме, указанной в описании его профиля. Его профиль и ответы отмечены специальным бейджем. На Кью эксперты получают доступ к широкой аудитории для распространения достоверных знаний.

Организаторы проекта предлагают студентам фотографироваться с размещенной в университете афишей проекта и публиковать её в своих социальных сетях с хештегами #годнауки и #100вопросов.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий