Бойцы студенческих отрядов НИУ «БелГУ» приняли участие в торжественном митинге, посвященном открытию третьего трудового семестра

На сценической площадке перед Скульптурой студенческих отрядов БГТУ им. В.Г. Шухова собрались бойцы студенческих отрядов Белгородской области на торжественный митинг, посвященный открытию третьего трудового семестра. Белгородский государственный национальный исследовательский университет представили 40 бойцов студенческих отрядов: медицинского, педагогического, отряда проводников, Командир и Комиссар Штаба студенческих отрядов НИУ «БелГУ».

В числе почётных гостей на мероприятии присутствовали: Ректор БГТУ им. В.Г. Шухова, профессор, доктор экономических наук — Сергей Николаевич Глаголев, глава администрации города Белгорода — Юрий Владимирович Галдун, заместитель начальника департамента внутренней политики области – начальник управления молодежной политики — Владимир Витальевич Ивашев, руководитель управления молодёжной политики администрации города Белгорода — Илья Вячеславович Дорофеев, директор Центра опережающей профессиональной подготовки — Александр Васильевич Потрясаев, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области – Вадим Юрьевич Абросимов, заместитель генерального директора – Руководитель кадровой службы Управляющей компании ЖБК-1 — Виталий Александрович Ландин, начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» — Татьяна Владимировна Татукова, проректор по непрерывному образованию БГТУ им. Шухова, кандидат технических наук, доцент — Сергей Анатольевич Михайличенко, начальник отдела кадров Управления Белгорблагоустройство — Оксана Евгеньевна Гончаренко, начальник отдела подбора и развития персонала ООО «БИЗНЕС ФУД СФЕРА» — Татьяна Владимировна Цареградская, Заслуженный работник культуры РФ, историк, ветеран студотрядовского движения – Виктор Васильевич Овчинников, ветеран студотрядовского движения, командир Областного штаба студенческих отрядов с1988 по 1991 года – Владимир Андреевич Трофимов, Председатель Белгородской общественной организации «Общество пчеловодов» — Владимир Яковлевич Сарана, заведующий кафедрой технологических комплексов, машин и механизмов БГТУ им. В.Г. Шухова — Владимир Семенович Севостьянов, доцент кафедры механического оборудования БГТУ им. В. Г. Шухова — Галина Ивановна Чемеричко.

Активная деятельность трудовой молодёжи вносит значительный вклад в развитие экономики нашей страны. Студенческие отряды Белгородской области работают в крупнейших предприятиях региона. В этом году движение студенческих отрядов нашего региона будет участвовать и работать во Всероссийской переписи населения.

Командир регионального штаба студенческих отрядов Белгородской области, Член Общественной палаты Белгородской области Андрей Евгеньевич Ватулин вручил путевки командирам и комиссарам студенческих отрядов в их лучшее трудовое лето!

Студентка института межкультурной коммуникации и международных отношений НИУ «БелГУ», боец СПО «Маяк», вице-мисс БелСО-2021 Славяна Анфимова исполнила песню «Мы лучшее движение в стране». Бойцы студенческих педагогических отрядов исполнили танцевальный номер «Я могу». Завершила торжественный митинг песней «Наденем же мы снова куртки зелёные» студентка педагогического института НИУ «БелГУ», командир студенческого педагогического отряда «Школа интересных каникул» Алена Бультник.

На очередную трудовую вахту, прямиком в Краснодарский край и на солнечный полуостров Крым прямо с площади БГТУ им.В.Г.Шухова отправились сервисные, спасательные и педагогические студенческие отряды.

2021 год обозначен значимым событием — 60-летней годовщиной первого полета человека в космос. Ровно 60 лет назад, фраза «Поехали!» стала символом новой, космической эры развития человечества. Так пусть и сейчас, это высказывание станет девизом в лучшее студенческое лето!