Формирование силы воли и бодрости духа «Капитанов»

Обучающиеся 1 и 2 курсов образовательной программы «Капитаны» института экономики и управления НИУ «БелГУ» прошли спортивные сборы, сдав зачёт по каратэ

В образовательной программе «КАПИТАНЫ» каратэ – один из обязательных модулей. Студенты программы трижды в неделю уделяют время тренировкам, укрепляя своё тело и боевой дух. Спортивное испытание в формате зачёта заключалось в высокоинтенсивной четырёхчасовой тренировке, которая предполагала различные физические нагрузки. Все студенты выдержали испытание. Зачёт принимал главный тренер додзе «Капитанов России» Игорь Овчинников.

Четверо лучших студентов представляли вуз на чемпионате по карате киокушинкай «Кумиката» среди студентов-капитанов трёх российских регионов в Москве. Участники продемонстрировали качество своей техники, силу и выносливость в бою, выходя на спарринги. По итогам турнира студент первого курса Анатолий Алексеенко занял второе место в весовой категории до 75 кг.

Институт экономики и управления