Проекты НИУ «БелГУ» получили поддержку Росмолодёжи

В Федеральном агентстве по делам молодежи подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов и подписан приказ о финансовой поддержке 609  проектов 255 образовательных организаций.

Конкурс среди образовательных организаций высшего образования проходил в заочном формате с 9 марта по 7 апреля 2021 года в АИС «Молодежь России».

В 2021 году Всероссийский конкурс молодежных проектов проводился в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 № 1436 (в ред. Постановления Правительства РФ от 04.02.2021 № 111) «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов».

Всего на конкурс было представлено 2 214 заявок от 352 вузов  из 85 субъектов Российской Федерации на общую запрашиваемую сумму 3,8 млрд рублей. В Конкурсе среди вузов были признаны победителями всего 377 проектов от 177 вузов из 67 субъектов Российской Федерации на общую сумму 900 000 000 рублей.

Минимальная сумма присужденного гранта составила 50 000 рублей, максимальная – 14 000 000 рублей. Проходной балл по оценке проектов составил 246.

По инициативе Союза студентов НИУ «БелГУ» и департамента воспитательной деятельности НИУ «БелГУ»  были поданы проекты по следующим направлениям:

Мероприятия, направленные на развитие надпрофессиональных навыков
Патриотическое воспитание
Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие
Развитие студенческих клубов
Инициативы творческой молодежи
Спорт, ЗОЖ, туризм
Студенческое самоуправление

В результате НИУ «БелГУ» стал победителем Конкурса ВКМП на общую сумму финансирования -10,3 млн рублей (Приказ Федерального агентства по делам молодежи (РОСМОЛОДЕЖЬ) от 29.04.2021 года № 138

Конкурс входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи, который является частью платформы «Россия – страна возможностей».

#МыВместе #Росмолодежь #МолодежьРоссии #АктивнаяМолодежь #ТворческаяМолодежь #rscenter #ВКМП #КонкурсПроектов #МолодежныеПроекты #ресурсцентр #росмолгрант #РСВ #РоссияСтранаВозможностей#НЛСК