С Днём рождения, Росмолодёжь!

Сегодня 13 лет назад создано Федеральное агентство по делам молодёжи!

Росмолодежь – единственный профильный орган государственной власти, деятельность которого целиком сосредоточена на развитии молодых граждан России.

Агентство рассматривает молодежь как главный ресурс развития страны в XXI веке, и именно на этом убеждении строит свою работу. Росмолодежь — оператор этого важнейшего стратегического ресурса, наиболее ценной части человеческого капитала страны. Именно на улучшение его качественных и количественных характеристик направлена осуществляемая Агентством государственная молодежная политика. Росмолодежь призвана создавать возможности для молодого поколения и координировать усилия для создания условий его самореализации.

Сегодня особенный день – 13 лет назад была создана Росмолодежь

✅ 13 лет. Много это или мало? В эти годы уместилось немало добрых, важных и таких нужных проектов для нашей молодежи: Всероссийская форумная кампания, фестиваль «Таврида – АРТ», XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, Грантовый конкурс молодежных инициатив. Школьники могут участвовать в конкурсе «Большая перемена», а студенты – в проекте «Твой Ход».

📝 Невероятное развитие получило волонтерское движение в стране: появился конкурс «Доброволец России», были созданы всероссийские организации «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики» и другие, Ассоциация волонтерских центров, провели Год добровольца в России. Во время пандемии акция #МЫВМЕСТЕ помогла миллионам граждан страны.