Стань донором крови!

Уважаемые обучающиеся и сотрудники НИУ «БелГУ»!

В рамках Дня донора 27 мая  с 9.00 на территории университета (ул. Победы) будет работать Мобильный комплекс ОГБУЗ «Центр крови Белгородской области». Приглашаем вас стать донорами крови*

Предварительная запись по адресу электронной почты: listopad@bsu.edu.ru

*Перечень противопоказаний к донорству крови и её компонентов по ссылке —  http://donor-bel.belzdrav.ru/for-donor/donors/perehen.php

Целебную силу крови люди знали с древних времен. Кровь всех групп одинаково полноценна и необходима для лечения больных. Исследования, проведенные учеными-трансфузиологами, и практический опыт работы с кадровыми многолетними донорами показали полную безвредность для человека взятия крови в количестве 400 — 450 мл. Дача крови в такой дозе действует на организм донора даже благоприятно: усиливается обмен веществ, улучшается самочувствие и настроение, нередко повышается работоспособность.