БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студентка НИУ «БелГУ» успешно представила вуз в деловой игре

В Точке кипения состоялась деловая игра «Я-Губернатор», организованная Молодежной избирательной комиссией совместно с Молодёжным Правительством Белгородской области, которая моделировала основные этапы избирательной кампании по выборам губернатора Белгородской области и позволила участникам в теории и на практике изучить основы процесса организации и проведения выборов.

Почетными гостями мероприятия стали представители государственных служб города и области, преподаватели учебных заведений.

Для участия в деловой игре предварительно было отобрано по одному кандидату из 7 ведущих вузов региона. В рамках игры участники должны были разработать и защитить свои предвыборные программы, а также ответить на вопросы аудитории.

НИУ «БелГУ» представила студентка 2 курса юридического института Виктория Нестеренко.

В течение месяца для кандидатов были организованы встречи с профессиональными организаторами выборов, а также обучающие мастер-классы. Кроме этого, работу кандидатов курировали молодые активисты Белгородчины – они помогали выявить проблемы, имеющиеся на территории области, правильно сформулировать тезисы и определить ключевые векторы избирательной программы. Наставниками Виктории стали магистранты НИУ «БелГУ»: член Молодежного правительства Белгородской области Артём Репей и пресс-секретарь Молодёжной избирательной комиссии Белгородской области Ирина Хмелевская.

По итогам презентации предвыборных программ, победителя выбрали путем тайного голосования.

Виктория достойно представила свою программу, предложив ряд проектов, способствующих развитию региона в различных направлениях – образование, культура, экология, ЖКХ и медицина, и стала призером деловой игры «Я-Губернатор».

Я получила уникальную возможность – смогла попробовать себя в роли кандидата на должность Губернатора Белгородской области. Это трудоемкий, но в то же время очень интересный процесс. Мне и моей команде удалось полностью погрузиться в эту атмосферу, ведь все проходило как на настоящих выборах. На мой взгляд, именно такие конкурсы позволяют выявлять активную и талантливую молодежь, формировать новые кадры, — поделилась впечатлениями Виктория Нестеренко.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий