Студенты педагогического института – лучшие в армрестлинге

В спорткомплексе «Буревестник» состоялось ежегодное открытое первенство НИУ «БелГУ» по армрестлингу

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из различных институтов НИУ «БелГУ», студенты БелГАУ им. В.Я Горина, БГТУ им. В.Г.Шухова, Валуйской детско-юношеской спортивной школы.

По результатам командного первенства не оказалось равных педагогическому институту, на втором месте – институт инженерных и цифровых технологий, тройку лучших замкнули представители института наук о Земле.

В личном первенстве среди мужчин первое место занял магистрант факультета физической культуры педагогического института Владислав Максименко (весовая категория до 70 кг). Артём Липчанский стал лучшим в весовой категории до 78 кг, второе место у студента инженерных и цифровых технологий Эдуард Никулин, на третьем месте – Дмитрий Аафнасьев.

В женском турнире первенствовала Ксения Иванчук (факультет физической культуры), на второй строчке оказалась Анжелика Башмина (факультет физической культуры), тройку лучших замкнула студентка института наук о Земле Татьяна Брагина.

Все победители и призёры были награждены дипломами, медалями и памятными призы от спортивного клуба НИУ «БелГУ».