В НИУ «БелГУ» прошла раздача буклетов против коррупции

В современном мире коррупция представляет серьезную и насущную проблему практически для всех государств. А что вообще означает этот термин? Коррупцией считается злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения.

Для информирования студентов в университете состоялся круглый стол, темой обсуждения которого стали вопросы профилактики коррупции в студенческой среде и мер по борьбе с коррупцией.

Также была организованна раздача листовок. Благодаря им, студенты и преподаватели могли получить информацию о плане действии при вымогательстве взяток, о видах наказаний при содействии коррупции, а также номера телефонов доверия по вопросам профилактики коррупционных правонарушений.

Уничтожить коррупцию — это обезопасить жизнь граждан, сохранить целостность и единство России. Мы вместе можем остановить коррупцию!