«Радостным шагом» – лету навстречу!

Студенты педагогического института НИУ «БелГУ» прошли учебную ознакомительную практику. Будущие вожатые приобрели знания и умения, овладели компетенциями необходимыми для работы с детьми в условиях детского оздоровительного лагеря.

Ярким событием практики стал Смотр строя и песни, посвященный 76-летию Великой Победы. В его подготовку отряды всех факультетов вложили много творчества и энергии. Студенты смогли передать дух патриотизма, верность старинным традициям, состязательность, гармонию движений и чувств. Финалом смотра стал торжественный марш отрядов под знаменитый марш «Прощание славянки», который  взволновал всех.

Такие вожатые сумеют повести детей за собой, многому научить их и пройти с ними по лету «радостным шагом».

Доцент кафедры педагогики педагогического института НИУ «БелГУ» Мусина В.Е.