БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

#СНаукойвСердце: Чаплыгина Алиса, кандидат к награждению медалью «Достойному»

– В этом году я окончила историко-филологический факультет. С первого курса активно участвовала в жизни университета: была старостой академической группы, членом проблемной группы «Классическая и византийская традиция», активистом культурно-массового комитета студсовета историко-филологического факультета, а с 2020 года возглавляла Студенческое научное общество истфила.

За успехи в научной и общественной деятельности была удостоена повышенной государственной академической стипендии. В 2019 году получила почётное звание «Студент-исследователь». Принимала участие во многих научных конференциях международного, всероссийского и регионального уровня: «Белгородский диалог», «Молодёжь – науке», «Каразінські читання» и др. Результатом моих исследований стали 26 научных публикаций.

За годы обучения участвовала в двух археологических экспедициях. Большой практический опыт по научной теме получила в летней школе НИУ «БелГУ» по византологии, в летней историко-археологической школе в Армении, а также в российско-германской школе Persona et Verbum.

В 2018 году стала волонтёром Победы, приняв участие в акции «Бессмертный полк». В качестве волонтёра мне удалось получить важный социальный опыт на Всероссийском фестивале ГТО, театральном фестивале «Кислород» и Всероссийском педагогическом форуме.

#ГодНауки#СНаукойвСердце#МинобрнаукиРоссии#РоссияСтранаВозможностей#БелГУ #AльмаМатер145лет#выпускникБелГУ #студентБелГУ #ялюблюБелГУ

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий