БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

«Спасибо, Альма-матер!»: Тожибаев Алиёр, Иностранный студент года-2020 Белгородской области, кандидат к награждению медалью «Достойному»

Я счастлив и горд называть себя выпускником БелГУ. Провёл здесь незабываемые 4 года, пережил самые яркие моменты моей жизни! Берёт грусть от того, что скоро закончится золотая студенческая пора. Оглядываясь назад, понимаю, что пережито столько всего…, для того чтобы обо всем этом рассказать, потребуется несколько дней)))

Попытаюсь изложить все кратко:)
но не обещаю 🙃

За это время успел достичь небольшого успеха в разных сферах, в частности и в науке🔬 Мне посчастливилось заняться наукой в окружении самых цитируемых учёных мира в области материаловедения в лаборатории «Объёмные наноструктурные материалы» НИУ БелГУ. Основной нашей деятельностью является разработка новых металлов для применения в авиастроении и медицине.

Общественная деятельность: это сфера, которая заряжает меня и добавляет яркие краски в студенческие будни. Люблю общаться с разными людьми и работать в команде. Благодаря своему любопытству, был членом множества студенческих объединений университета и не только. 2 года руководил профсоюзной организацией любимого института . В 2019 году получил общественную аккредитацию председателей советов обучающихся от АСО России и РСМ, лучший иностранный студент 2020 года области, участник Всероссийского конкурса Студент года 2020 , лауреат премии «лучший иностранный студент года -2020» БелГУ

А ещё безумно люблю ездить по форумам, это мое хобби. Объездил около 10 форумов Росмолодежи и Олимпиады студентов «Я — профессионал». Знакомиться с интересными людьми, открывать для себя новые города, да и при этом получать знания, прокачивая свои навыки, это ли не счастье???)

Будет большой несправедливостью не упомянуть здесь спортивную деятельность. Спорт даёт мне энергию для достижения целей, благодаря физическим нагрузкам черпаю необходимые ресурсы для успеха во все сферах жизни)
Являюсь обладателем золотого знака ГТО, победителем и призёром студенческой спартакиады по гандболу, футболу, легкой атлетике, волейболу, настольному теннису. Лучший спортсмен Института ИиЦТ 2020 года и бла бла бла😂 можно перечислять долго, но это не важно и никому не интересно!

Самое главное то, кем я выпускаюсь, с какими качествами и навыками. Буду ли я полезен обществу? Довольны ли мной мои преподаватели и окружающие меня люди? Какую пользу несу людям? Вот то, что действительно важно для меня☝🏼

Спасибо за людей и возможности, мой любимый Alma mater

#ГодНауки #СНаукойвСердце #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #БелГУ #выпускнойбелгу2021 #ИИиЦТ #студентБелГУ #ИнжЦифроТех #выпускникБелГУ #ялюблюБелГУ #япрофессионал #рсм #асороссии #росмолодежь #союзстудентовбелгу #ялюблюстудсоветииицт

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий